Medaillenspiegel:
1. Norwegen
2. Schweden
3. Deutschland
Ich bin noch nicht so ganz in der (IOFF) Gegenwart angekommen, daher haue ich die Tipps einfach mal raus:
23.02.2023: Schweden
24.02.2023: Norwegen
25.02.2023: Österreich
26.02.2023: Finnland, Frankreich
28.02.2023: USA, Schweiz
01.03.2023: Slowenien, Deutschland
02.03.2023: Timbuktu
03.03.2023: Japan
04.03.2023: Polen
05.03.2023: Jamaika
23.02.2023 Skilanglauf Spring klassisch Frauen: 1. Dahlqvist 2. Sundling 3. Ribom
23.02.2023 Skilanglauf Spring klassisch Männer: 1. Klaebo 2. Pellegrino 3. Golberg
23.02.2023 Skispringen Normalschanze Frauen: 1. Pinkelnig 2. Klinec 3. Kreuzer
24.02.2023: Noko Normalschanze Frauen: 1. Westvold Hansen 2. Sieff 3. Armbruster
24.02.2023: Skilanglauf 30 km Skiathlon Männer: 1. Klaebo 2. Iversen 3. Golberg
25.02.2023: Noko Normalschanze Männer: 1. Lamparter 2. Riiber 3. Geiger
25.02.2023: Skispringen Normalschanze Frauen Mannschaft: 1. Österreich 2. Norwegen 3. Deutschland
25.02.2023: Skilanglauf 15 km Skiathlon Damen: 1. T.U. Wenig 2. Diggins 3. Karlsson
25.02.2023: Skispringen Normalschanze Männer: 1. Granerud 2. Lanisek 3. Kubacki
26.02.2023: Noko Normalschanze Mixed Mannschaft: 1. Norwegen 2. Deutschland 3. Österreich
26.02.2023: Skilanglauf Teamsprint Freistil Frauen: 1. Schweden 2. Finnland 3. Norwegen
26.02.2023: Skilanglauf Teamsprint Freistil Männer: 1. Norwegen 2. Schweden 3. Frankreich
26.02.2023: Skispringen Normalschanze Mixed Mannschaft: 1. Österreich 2. Slowenien 3. Deutschland
28.02.2023: Skilanglauf 10 km Freistil Frauen: 1. Andersson 2. Diggins 3. Fähndrich
01.03.2023: Noko Großschanze Männer Mannschaft: 1. Norwegen 2. Österreich 3. Deutschland
01.03.2023: Skilanglauf 15 km Freistil Männer: 1. Klaebo 2. Golberg 3. Krüger
01.03.2023: Skispringen Großschanze Frauen: 1. Ströhm 2. Pinkelnig 3. Björsteth
02.03.2023: Skilanglauf 4 x 5 km Staffel Frauen: 1. Schweden 2. Finnland 3. Norwegen
03.03.2023: Skilanglauf 4 x 10 km Staffel Männer: 1. Norwegen 2. Schweden 3. Finnland
03.03.2023: Skispringen Großschanze Männer: 1. Granerud 2. Kobayashi 3. Kraft
04.03.2023: Noko Großschanze Männer: 1. Riiber 2. Lamparter 3. J.L. Öftebrö
04.03.2023: Skilanglauf 30 km C Massenstart Frauen: 1. Andersson 2. Niskanen 3. Slind
04.03.2023: Skispringen Großschanze Männer Mannschaft: 1. Österreich 2. Polen 3. Deutschland
05.03.2023: Skilanglauf 50 km C Massenstart Männer: 1. Klaebo 2. Golberg 3. Niskanen
Medaillenspiegel: 1. Norwegen 2. Schweden 3. Österreich
Geändert von Kryptomaniac (24-02-2023 um 00:16 Uhr)
Damen Sprint:
1. E. Ribom (SWE)
2. K. Skistad (NOR)
3. J. Sundling (SWE)
Herren Sprint:
1. J. Klaebo (NOR)
2. R. Jouve (FRA)
3. P. Golberg (NOR)
Damen Skispringen:
1. A. Stroem (NOR)
2 K. Althaus (GER)
3. E. Pinkelnig (AUT)
Elimination Tag 1:
Schweden
Gar nicht so einfach... wenn ich Pech habe, bin ich an Tag eins schon mal raus aus Gruppe A
Mal sehen, ob ich ans tägliche Tippen denke....
Medaillen
1, NOR
2. SWE
3. AUT
Damen Sprint:
1. Ribom
2. T.U.Weng
3. Sundling
Herren Sprint:
1. Klaebo
2. Pellegrino
3. Golberg
Damen Skispringen:
1 Althaus
2 Pinkelnig
3.Stroem
Elimination Tag 1:
Schweden
Medaillenspiegel
NOR
GER
SWE
23. Februar
Sprint klassisch Frauen
Dahlquist
Diggins
Ribom
Sprint klassisch Männer
Klaebo
Jouve
Golberg
Skispringen - Normalschanze Frauen
Althaus
Klinec
Stroem
Medaillen:
NOR
SWE
AUT
23.2
Ellimination: Schweden
Sprint H
Klaebo
Goldberg
Jouve
Sprint D
Dahlquist
Ribom
Sundling
Springen
Althaus
Pinkelnig
Klinec
Beim Tippspiel bin ich raus, für die Elimination nehme ich am 24.2 Norwegen
NoKo Damen
Westvold Hansen
Sieff
Armbruster
Skiathlon
Klaebo
Krüger
Golberg
SS Damen Team
Deutschland
Österreich
Slowenien
Skiathlon
Karlsson
Diggins
Andersson
NoKo
Riiber
Lamparter
JL Oftebro
SS 90m
Granerud
Wellinger
Kubacki
Teamsprints
Damen
SWE
NOR
USA
Herren
NOR
ITA
FRA
NoKo Mixed
NOR
GER
AUT
SS Mixed
GER
AUT
NOR
... und wir werden alle sterben! Alle!
mimimimimimi!
Änderung Skisprund Damen Team
GER
NOR
AUT
... und wir werden alle sterben! Alle!
mimimimimimi!
24.2. Elimination: NOR
Noko Normalschanze Frauen:
1. G. W. Hansen
2. M. L. Lund
3. A. Sieff
Skiathlon Männer:
1. J. H. Klaebo
2. P. Golberg
3. I. Niskanen